Leilão 60 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Coleccionismo
27.3.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 913:

Cinco taças com pires

€30
Comissão da leiloeira: 21%

porcelana tenra inglesa do séc. XIX, decoração relevada e dourada "Flores", sinais de uso, desgaste no dourado. Dim. - 6 x 8,5 cm (taça) 3 x 14 cm (pires)