Auction 61 Part 2 Antiques, Works of Art and Collectables
May 7, 2019
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 638:

Par de candeeiros de mesa

€40
Auction house commission: 21%
VAT: On commission only

estilo Napoleão III, porcelana com aplicações em metal amarelo, globos de vidro, séc. XIX/XX, electrificados. Sinais de uso, falta das chaminés, pequenos defeitos.Dim.(total) 50 cm.