Leilão 61 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Colecionismo
7.5.19 (na sua hora local)
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 799:

Contador com trempe

Vendido por: €780
€600
Comissão da leiloeira: 21%

Contador com trempe

mogno e outras madeiras, seis gavetas simulando nove, decoração com frisos de tremidos, saiais recortados e vazafdos com entalhamentos, pernas e travessas torneadas, ferragens em metal amrelo recortado e vazado, séc. XX. Sinaisde uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.:149 x 89 x 45 cm.