Leilão 61 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Colecionismo
7.5.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 893:

Armário copeiro

Vendido por: €140
€100
Comissão da leiloeira: 21%
IVA: Sobre a comissão apenas

castanho com entalhamentos, portas e pilastras almofadadas, fecho e dobradiças em ferro, interior com prateleiras. Composição do séc. XX, com elementos do séc. XVII, restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim.: 160 x 150 x 44 cm.