Auction 61 Part 2 Antiques, Works of Art and Collectables
May 7, 2019
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 915:

Par de jarras

Sold for: €80
€50
Auction house commission: 21%
VAT: On commission only

prata de 833 milésimos, decoração relevada, vazada e gravada, reservas com inscrições gravadas, contraste do Porto (1887-1937), siniais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm ; Peso: 221,5 g.