Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
27.6.19
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 134:

SERVIÇO DE CHÁ

€100
IVA: Sobre a comissão apenas

Em porcelana inglesa "lustrina", decoração floral em tons de rosa. Séc. XIX/XX. Composto por bule, leiteira, 2 açucareiros, 7 chávenas, 11 pires, 12 pratos para bolo, 2 pratos para torradas e tigela de pingos. Bule, leiteira, açucareiros com defeitosvários, 2 pires com cabelos e estrela e 1 prato para bolo com ínfima esbeiçadela.