Аукцион 6 Часть 1 Antiques and Works of Art
27.6.19
Португалия
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

ЛОТ 138:

GARNITURE - FLOREIRA E PAR DE JARRAS

Эстимейт:
€150
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Em porcelana francesa, decoração policroma e ouro com motivos florais. Séc. XIX. Desgaste no vidrado e na pintura, floreira com pequenas falhas e leve restauro no pé, uma jarra com defeitos boca, outra com pequena esbeiçadela.
Dim: 21x43x22; 33 cm.