Leilão 6 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
28.6.19 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 742:

CONJUNTO DE TOILETTE ORIENTAL

€150

CONJUNTO DE TOILETTE ORIENTAL

Em porcelana do Japão, decoração a rouge de fer e ouro, reservas com paisagens, figuras e animais. Composto por jarro e bacia, saboneteira, caixa para escovas, caneca e penico com tampa. Sinais de uso. Saboneteira com esbeiçadela e suporte partido.Dim.: 12,5x37 e 30 cm.

6/2018 (250,00) - 10/2018 1066