מכירה פומבית 7 חלק א'
Antiques and Works of Art
25.7.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 159:
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
נמכר ב: €2,700
2,100
הערכה:
€2,100
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS
Em prata Portuguesa contraste águia (1887-1937) de 833, estilo D. João V. Composto por talheres de carne, de peixe e de sobremesa, 12 colheres de sopa, 12 de sobremesa, 12 de chá e 11 de café, 17 talheres de servir. Sinais de uso. Peso total Aprox: 8240gr