Аукцион 7 Часть 1
Antiques and Works of Art
25.7.19
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
ЛОТ 275:
SEIS SALVAS OVAIS DE APARATO
1,500
Эстимейт:
€1,500
Комиссия аукционного дома:
16%
НДС: Только на комиссию
Em prata espanhola de 916 com marca de garantia da cidade de Madrid, Séc. XX, decoração relevada representando cenas da vida de D. Quixote, na aba elementos vegetalistas. Duas com ligeira amolgadelas, uma com pequenos restauros.
Peso Aprox.: 2625 gr. Dim40x29 a 30x41,5 cm.