מכירה פומבית 7 חלק ב'
Antiques and Works of Art
26.7.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 531:
FRASCO HEXAGONAL E FRASCO SEXTAVADO
נמכר ב: €300
הערכה:
€120
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em vidro pintado, um azul Boémia, decoração policroma com motivos florais. Séc. XVIII. Falta de aros e tampas, o azul com esbeiçadelas no gargalo.
Dim.: 13,5 e 14 cm.