מכירה פומבית 7 חלק ב'
Antiques and Works of Art
26.7.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 569:
DUAS CAIXAS ORIENTAIS
נמכר ב: €30
הערכה:
€30
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Um em papier maché lacado a negro decoração policroma e com paisagem e figuras em cenas do quotidiano, outra em madeira lacada deoração policromada e dourada com paisagem.
Séc. XIX/XX. Sinais de uso.
Dim: 3,8x19,3x19,3 cm e 7,5x17,519,5 cm.