מכירה פומבית 7 חלק ב' Antiques and Works of Art
26.7.19
פורטוגל
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

פריט 572:

LEQUE

נמכר ב: €375
הערכה:
€80
מע"מ: על העמלה בלבד

Varetas em madrepérola esculpida "paisagem com figuras", aba em papel pintado com aplicações em osso e tecido "figuras orientais". Caixa em madeira lacada a negro com dourados. China, Séc. XIX.. Falhas e defeitos na aba.
Dim: 27,5x51,5 cm.