Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 113:

Conjunto de talheres Armas Reais em prata

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: Sólo en comisión

Prata alemã 800, colher com contraste de Berlim (reg.1745), ourives Johann George Hossauer, faca e garfo, contraste de Berlim (após 1886), ourives E.Deppe, inscrição 'Gerr.Friendlaender', monograma coroado. Sinais de uso.Peso total aprox.:242g. Dim.:22cm.