Auction 69 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
Jul 10, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 124:

Chofeta em prata Espanhola

Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

Prata espanhola, séc.XIX, Barcelona relevada e recortada, representando cão segurando concha, base de motivos vegetalistas e pegas com terminais em forma de cabeça de cão. Pequenas faltas e defeitos, mínimo restauro. Peso aprox.:210g. Dim.:25cm.