Leilão 69 Parte 1 Arte e Antiguidades
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 146:

REIS, PORTO - Galheteiro em prata

Vendido por: €475
425
IVA: Sobre a comissão apenas

Galheteiro em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marcada 'Reis, Porto', vazada e relevada de cartelas e enrolamentos vegtealistas, com galhetas em vidro facetado e lapidado. Sinais de uso. Peso aprox.:567g. Dim.:37,5cm.