Leilão 69 Parte 1 Arte e Antiguidades
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 161:

Grande tabuleiro oval em prata

2,000

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), bordo e pegas cinzeladas de motivos geométricos e folhagem. Sinais de uso. Peso aprox.:3845g. Dim.:87,5cm.