Leilão 69 Parte 1 Arte e Antiguidades
10.7.19 (na sua hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 187:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Caracol em prata e concha

Vendido por: €600

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives de Venâncio Pereira (reg.1976), marca 'LF', com aplicação de concha. Peso total aprox.:39,5g. Dim.:13,5cm.