Leilão 69 Parte 1 Arte e Antiguidades
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 314:

Quatro invólucros de isqueiros em prata

IVA: Sobre a comissão apenas

Prata portuguesa, contraste águia 835 e 925 (após 1985) e prata italiana 925, Firenze, decoração incisa e relevada. Sinais de uso. Peso aprox.de 3 isqueiros:223g. Dim.: de 6,5cm a 9cm.