Leilão 69 Parte 2 Arte e Antiguidades
11.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 692:

Nossa Senhora das Dores de roca

Vendido por: €1,800
1,500
IVA: Sobre a comissão apenas

Espanha, séc.XIX, escultura em madeira polícroma, vestes, punhal e resplendor em prata. Acompanha vários acessórios e vestes, cabeleira em cabelo natural. Pequenas faltas. Peso prata aprox.:298g. Dim.:110cm Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.