Аукцион 69 Часть 2 Fine Antiques & Works of Art
11.7.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 787:

Caixa escritório Anglo-Indiana com trempe, Armoriada

Продан за: €8,000
7,500
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Vizagapatam, séc.XVIII/XIX, tampo de levantar, interior com gavetas, marchetaria em sissó e em marfim com animais e motivos vegetalistas estilizados, reserva com brasão, aplicações em metal, pés torneados. Sinais de uso. Dim.: 85x66x43cm.