Vente 69 Partie 2 Fine Antiques & Works of Art
Par Marques dos Santos Leilões
11.7.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 798:

Tapeçaria Flamenga - Paisagem com figura e animais

Prix de départ:
4,500
Commission de la maison de ventes: 16%

Flandres, séc.XVII/XVIII, tapeçaria em fio de lã policromo representando figura, pantera e macaco em paisagem. bordadura inferior com inscrição 'HENDERICK. VANDER. CAMMEN. F'. Sinais de uso, pequenos faltas e restauros. Dim.: 215x275cm.