Subasta 8 Parte 1 Antiques and Works of Art
27.9.19
 Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)

EXHIBITION:

25 de September - 15h às 21h

26 de September - 15h às 21h

27 de September - 15h às 19h

LOTE 8:

JOSÉ MARIA DE SÁ LEMOS (1892-1971)

Vendido por: €100
€80
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: Sólo en comisión

Placa em bronze patinado, representando busto de Alexandre Herculano, assinada Sá Lemos e datada Gaia, 1915.
Dim: 29x22 cm.