מכירה פומבית 8 חלק א'
Antiques and Works of Art
27.9.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 214:
RAPHAEL BORDALLO PINHEIRO - O CARICATURISTA
נמכר ב: €70
הערכה:
€40
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Obra com desenhos escolhidos por Manuel Gustavo Bordallo Pinheiro, com um estudo de Manoel de Sousa Pinto. Livraria Ferreira, Lisboa, 1915. Meia-Encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos.