מכירה פומבית 8 חלק א'
Antiques and Works of Art
27.9.19
פורטוגל
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 337:
PAR DE ÂNFORAS
נמכר ב: €600
הערכה:
€600
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em porcelana de Capodimonte, decoração relevada, policromada e dourada com animais marinhos, figuras fantásticas, meninos e carrancas. Marcada. Pequenas falhas e leves defeitos.
Dim.: 42 cm.