Auction 8 Parte 2
Antiques and Works of Art
28.9.19
(Il tuo orario)
Portogallo
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOTTO 416:
RELÓGIO DE BOLSO SILGAR COM CORRENTE
Venduto per: €60
Prezzo stimato:
€30
Commissione per la casa d'aste:
16%
IVA: 23% Solo su commissione
Suíço. Caixa em aço gravado com cena rural, movimento mecânico de corda, mostrador policromo com motivos florais, animais e figuras, numeração romana. Corrente em prata portuguesa contraste águia (1938/84). Em marcha. Pequenos defeitos. Dim: 5 cm.