מכירה פומבית 9 חלק ב' Antiques and Works of Art
31.10.19
פורטוגל
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

פריט 612:

TRIUNFO DE GALATEIA E GALATEIA E ACIS

3,500
הערכה:
€3,500
מע"מ: על העמלה בלבד

Par de óleos sobre tela. Escola francesa, Séc. XVIII.
Nota: O Triunfo de Galateia é inspirado numa gravura de Jacob Gole (1684-1724) segundo a pintura original de Antoine Coypel (1661-1722). Não foi descoberta a obra inspiradora da segunda pintura. Dim:72x96 cm.