Auction 11 Parte 1
Antiques and Works of Art
28.11.19
(Il tuo orario)
Portogallo
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOTTO 121:
TERRINA REDONDA
Venduto per: €150
Prezzo stimato:
€80
Commissione per la casa d'aste:
16%
IVA: 23% Solo su commissione
TERRINA REDONDA
Em casquinha inglesa, decoração lisa com frisos de continhas e pegas com motivos vegetalistas, com monograma. Marcas do fabricante Atkin Brothers - Sheffield. Séc. XIX/XX. Sinais de uso.
Dim. 35x27 cm.