Auction 11 Parte 1
Antiques and Works of Art
28.11.19
(Il tuo orario)
Portogallo
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOTTO 156:
QUADRO
60
Prezzo stimato:
€60
Commissione per la casa d'aste:
16%
IVA: 23% Solo su commissione
QUADRO
Óleo sobre tela com aplicações figurativas em tecido, trajes Minhotos e legenda significando um provérbio popular "Tenho o namoro na estrada Mesmo à beira do moinho, Por isso vou apressada e bato tanto no Burrinho. Séc. XX. Peq. Defeitos. Dim: 66x118 cm.