Leilão 11 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.11.19 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 211:

EMBARQUE DA FAMÍLIA REAL PORTUGUESA PARA O BRASIL

Vendido por: €5 000
3 000
€3 000

Óleo sobre tela colada em laminado de madeira, figurando em primeiro plano o Príncipe Regente D. João (futuro D. João VI) e a Rainha D. Maria I, no cais de embarque. Séc. XIX. Não emoldurado. Craquelé, pequenas falhas.
Dim: 70x100 cm.