Leilão 11 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.11.19 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 216:

CANDELABRO DE TRÊS LUMES

Vendido por: €1 800
1 700
€1 700

CANDELABRO DE TRÊS LUMES

Em prata portuguesa Séc. XIX de 917, marca de ensaiador do Porto (P-32), ourives (P-500) Manuel da Silva e marca de teor do Porto onze dinheiros (1870-1877), decoração cinzelada "animais fantásticos alados e folhagem". Amolgadela na base.P.Aprox: 3270gr.Dim: 55 cm. Podendo ser usado como castiçal.

10/2019