Leilão 11 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
28.11.19 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 228:

CONJUNTO DE SEIS CHÁVENAS DE CAFÉ COM PIRES E COLHERES

€80

Em cerâmica do Japão, decoração a ouro sobre fundo azul com paisagem oriental, marcada. Colheres em prata inglesa contraste de Birmingham marca de ourives "A.J.B." e osso. Uma chávena com asa partida e colada. Em estojo original.