מכירה פומבית 11 חלק ב'
Antiques and Works of Art
29.11.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 615:
ÂNFORA
נמכר ב: €110
הערכה:
€50
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em porcelana francesa, estilo Sèvres, de fundo azul cobalto e ouro "flores", decoração policroma com reservas de paisagem e cena galante, aplicações em bronze dourado, pegas relevadas. Séc. XIX. Sinais de uso.
Dim.: 31 cm.