Leilão 203 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
2.12.19
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição

27 de Novembro • Quarta-feira das 10h00 às 20h00

28 de Novembro • Quinta-feira das 10h00 às 20h00

29 de Novembro • Sexta-feira das 10h00 às 20h00

30 de Novembro • Sábado das 10h00 às 20h00

1 de Dezembro • Domingo das 15h00 às 20h00

- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.

LOTE 28:

Mesa de encostar

€500 - €750
IVA: Sobre a comissão apenas

carvalho
frente da gaveta entalhada com iniciais CR, laterais entalhados, parte superior das pernas caneladas, puxadores em metal amarelo
Inglesa
séc. XVIII (1º quartel)
restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenos defeitos
Dim. - 75 x 97 x 52,5 cm