Leilão 203 Parte 2
Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
3.12.19
(na sua hora local)
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição
27 de Novembro • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
28 de Novembro • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
29 de Novembro • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
30 de Novembro • Sábado das 10h00 às 20h00
1 de Dezembro • Domingo das 15h00 às 20h00
O pagamento deve ser efectuado nos
dez (10) dias seguintes à data da compra; o levantamento de qualquer bem só será autorizado depois de paga a quantia total da venda, nos termos adiante referidos.
- Por favor note que
não são aceites cartões de crédito.
LOTE 542:
Andor
1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira:
24.6%
Andor
madeira torneada e marmoreada
decoração policromada "Putti e flores"
Indiano
séc. XVII/XVIII
pintura restaurada, parte de cima posterior, faltas, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 180 x 83 x 83 cm