Subasta 262
24.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Términos de venta
LOTE 27:
MENINO JESUS SALVADOR DO MUNDO
66
Comisión de la casa de subasta:
15%
IVA: Sólo en comisión
Descrição: Pequena escultura em biscuit policromado com representação do Menino Salvador do Mundo com coroa. Acompanha o lote o vestido.
Datação: anos 30/40
Estado de Conservação: regular (vestigios de restauro na base)
Alt. aprox.: 18 cm