Leilão 262
Leilão de Antiguidades e Diversos
24.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 32:
JARRA DE ALTAR EM VIDRO VERMELHO
12
Comissão da leiloeira:
15%
IVA: Sobre a comissão apenas
Descrição: Jarra alta em vidro vermelho com ornamento em metal prateado no bocal e friso central relevado e dourado com decoração vegetalista.
Estado de conservação: Regular (pequenas esbeiçadelas na base)
Alt.: 26 cm