Leilão 262
Leilão de Antiguidades e Diversos
24.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 47:
JARRA ARTE NOVA
Vendido por: €20
18
Comissão da leiloeira:
15%
IVA: Sobre a comissão apenas
Descrição: Jarra Arte Nova de bordo rendilhado em vidro fosco translúcido moldado
Decoração: pintura manual de efeito floral em policromia e elementos a dourado.
Datação: Inicio do séc. XX
Estado de Conservação: Bom
Alt.: 30 cm