Leilão 263
Leilão de Pratas e Casquinhas
26.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 17:
CONJUNTO EM PRATA
Comissão da leiloeira:
15%
IVA: Sobre a comissão apenas
Descrição: Lote composto por um cinzeiro e uma salva aneleira em prata portuguesa.
Decoração: Salvinha com bordadura de efeito vegetalista e gravação central de monograma e data (1920); cinzeiro com brasão joanino cinzelado.
Marcas: Contastados: Javali II /833/000
Peso Total: 42 gr
Estado de Conservação: Sinais de uso (cinzeiro com amolgadelas)
Diâm.: 8.5 cm (salva)