Leilão 263 Leilão de Pratas e Casquinhas
26.7.19
 Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra

LOTE 17:

CONJUNTO EM PRATA

Comissão da leiloeira: 15%
IVA: Sobre a comissão apenas

Descrição: Lote composto por um cinzeiro e uma salva aneleira em prata portuguesa.

Decoração: Salvinha com bordadura de efeito vegetalista e gravação central de monograma e data (1920); cinzeiro com brasão joanino cinzelado.

Marcas: Contastados: Javali II /833/000

Peso Total: 42 gr

Estado de Conservação: Sinais de uso (cinzeiro com amolgadelas)

Diâm.: 8.5 cm (salva)