Leilão 263
Leilão de Pratas e Casquinhas
26.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 21:
COPO EM CRISTAL COM BASE EM PRATA
14
Comissão da leiloeira:
15%
IVA: Sobre a comissão apenas
Descrição: Copo em cristal com pé em prata portuguesa.
Decoração: copo com estrelas lapidadas e pé cinzelado com decoração vegetalista ao estilo Arte Nova.
Marcas: contraste Javali II /833/000
Estado de conservação: Bom (peq. falha na junção da prata com o cristal)
Alt.Total: 16 cm