Auction 263
Jul 26, 2019
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Terms of sale
View demo
LOT 48:
FACA DE SERVIR COM CABO EM PRATA
Sold for: €8
6
Auction house commission:
15%
VAT: On commission only
Descrição: Faca de servir com cabo em prata portuguesa, lâmina lisa e cabo decorado com tema vegetalista cinzelado e relevado.
Marcas: Contrastada; ilegível (sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto)
Estado de Conservação: sinais de uso (capa do cabo solta)
Dim.: 24 cm