Leilão 263 Leilão de Pratas e Casquinhas
26.7.19
 Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra

LOTE 48:

FACA DE SERVIR COM CABO EM PRATA

Vendido por: €8
6
Comissão da leiloeira: 15%

Descrição: Faca de servir com cabo em prata portuguesa, lâmina lisa e cabo decorado com tema vegetalista cinzelado e relevado.

Marcas: Contrastada; ilegível (sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto)

Estado de Conservação: sinais de uso (capa do cabo solta)

Dim.: 24 cm