Leilão 263
Leilão de Pratas e Casquinhas
26.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 48:
FACA DE SERVIR COM CABO EM PRATA
Vendido por: €8
6
Comissão da leiloeira:
15%
Descrição: Faca de servir com cabo em prata portuguesa, lâmina lisa e cabo decorado com tema vegetalista cinzelado e relevado.
Marcas: Contrastada; ilegível (sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto)
Estado de Conservação: sinais de uso (capa do cabo solta)
Dim.: 24 cm