Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte
1.10.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 50:

Candeeiro de mesa romântico

Vendido por: €45
Comissão da leiloeira: 21%
IVA: Sobre a comissão apenas

vidro opalino com aplicações em metal relevado e patinado, decoração policromada com reserva "Paisagem", com globo e chaminé, séc. XIX/XX, sinais de uso, electrificado. Dim.- (total) 67 cm.