Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte
1.10.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 59:

Guéridon

Vendido por: €110
Comissão da leiloeira: 21%

Napoleão III, marchetaria de madeira ebanizada e metal dourado, aplicações em bronze relevado e dourado
francês, séc. XIX (2ª metade), faltas e defeitos na marchetaria,falta de uma aplicação, desgastes no dourado, falhas e defeitos. Dim. - 79,5 x 40 x 29 cm