Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte
1.10.19
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 179:

Faqueiro para 12 pessoas

Vendido por: €2,100
1,000
Comissão da leiloeira: 21%
IVA: Sobre a comissão apenas

prata e prata de 833 milésimos, decoração prelada, séc. XIX/XX, composto por: colheres de sopa, talheres de carne, peixe e de sobremesa, garfos de bolo e dois talheres de servir,contrastes diversos, algumas sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c, apenas com marca de ourives. Sinais de uso, algumas com desgaste.Dim. - 25 cm (faca) ; Peso bruto : 7362 g.