מכירה פומבית 63 Antiques & Works of Art
1.10.19
פורטוגל
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

פריט 281:

Bufete

נמכר ב: €850
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: על העמלה בלבד

pau-santo e vinhático, tampo de formato rectangular emoldurado por friso torcido, cintura com três gavetas, decoração com frisos de "tremidos", pernas e travejamento torneados e espiralados, ferragens em bronze relevado, português, séc. XVIII/XIX,sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 87 x 142 x 75 cm