מכירה פומבית 63 Antiques & Works of Art
1.10.19
פורטוגל
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

פריט 288:

Serviço de chá

נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: על העמלה בלבד

porcelana, decoração monocromada e dourada "parras e uvas", com pegas representando "troncos", composto por: bule, leiteira, açucareiro, seis chávenas com pires e seis pratos de bolo (de conjunto diferente), séc. XX,Berlim, marcada KPM, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)