מכירה פומבית 63
Antiques & Works of Art
1.10.19
פורטוגל
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 288:
Serviço de chá
נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות:
21%
מע"מ: על העמלה בלבד
porcelana, decoração monocromada e dourada "parras e uvas", com pegas representando "troncos", composto por: bule, leiteira, açucareiro, seis chávenas com pires e seis pratos de bolo (de conjunto diferente), séc. XX,Berlim, marcada KPM, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)