Leilão 70 PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO E DOMÉSTICA
21.9.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 46:

Terrina legumeira com apresentador em porcelana chinesa, Qianlong

Vendido por: €1 000

China, Qianlong, decoração polícroma e ouro, reservas com figuras em cenas quotidianas. Ligeiro desgaste, terrina com restauro. Dim.: 22 e 25,5cm.