Leilão 70 PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO E DOMÉSTICA
21.9.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 136:

Aquário em porcelana da China, Tongzhi

Vendido por: €2 000
1 500
21.9.19 em Marques dos Santos Leilões

China, séc.XIX, Tongzhi, decoração a azul e branco de flores de lótus e enrolamentos. Cabelo consolidado. Dim.: 47cm.