Leilão 70 PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO E DOMÉSTICA
21.9.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 137:

Par de grandes Jarrões 'cabaça' em Porcelana da China, Tongzhi

Vendido por: €33 000
8 000

China, séc.XIX, Tongzhi, porcelana moldada, decoração polícroma e a ouro representando animais, veados, macacos e aves entre flores. Uma com pequeno defeito e cabelo no bordo. Dim.: 88cm.